COMUNE DI TORINO – CIRCOSCRIZIONE 7 – LA LISTA DEL PARTITO DEMOCRATICO

CIRCOSCRIZIONE 7

PARTITO DEMOCRATICO LO RUSSO SINDACO

Come previsto dall’art. 1, comma 14, della Legge 9 gennaio 2019, n. 3 (Misure per il contrasto dei reati contro la pubblica amministrazione, nonché in materia di prescrizione del reato e in materia di trasparenza dei partiti e movimenti politici), al link sotto indicato sono pubblicati i curriculum vitae dei candidati del Partito Democratico e il relativo certificato del casellario giudiziale.

Il candidato Presidente

DERI Gian Luca detto Luca
00 DERI Gian Luca – CV/00 DERI Gian Luca – Ccg

La lista del PARTITO DEMOCRATICO LO RUSSO SINDACO in Circoscrizione 7

AUSILIO Ernesto
01 AUSILIO Ernesto – CV/01 AUSILIO Ernesto – Ccg

PONTILLO Maria detta Mariella
02 PONTILLO Maria detta Mariella – CV/02 PONTILLO Maria detta Mariella – Ccg

CAMMARATA Giuseppe detto Beppe
03 CAMMARATA Giuseppe – CV/03 CAMMARATA Giuseppe – CCG

CRISPO Michele
04 CRISPO Michele – CV/04 CRISPO Michele – Ccg

MARTINO Francesco detto Franco
05 MARTINO Francesco detto Franco CV/05 MARTINO Francesco detto Franco – CCG

SABATINO Silvio
06 SABATINO Silvio – CV/06 SABATINO Silvio – CCG

ALLEGRANZA Giuseppe
07 ALLEGRANZA Giuseppe – CV/07 ALLEGRANZA Giuseppe – CCG

ATILA SARIH Maali
08 ATILA SARIH Maali – CV/08 ATILA SARIH Maali – CCG

AVETTA Rosetta detta Rosi
09 AVETTA Rosetta detta Rosi – CV/09 AVETTA Rosetta detta Rosi – CCG

BENVENUTI Elio
10 BENVENUTI Elio – CV/10 BENVENUTI Elio – CCG

CALA’ Marina Rosaria detta Marinella
11 CALA’ Marina Rosaria detta Marinella – CV/11 CALA’ Marina Rosaria detta Marinella – CCG

CASTRIA Massimo Carmine
12 CASTRIA Massimo Carmine – CV/12 CASTRIA Massimo Carmine – Ccg

DAMASCO Anna
13 DAMASCO Anna – CV/13 DAMASCO Anna – Ccg

FOSSAT Cristiana
14 FOSSAT Cristiana – CV/14 FOSSAT Cristiana – Ccg

FREDA Francisco detto Franco
15 FREDA Francisco detto Franco – Ccg/15 FREDA Francisco detto Franco – Ccg

INÌ Marta Sara
16 INì Marta Sara – CV/16 INì Marta Sara – CCG

LERDA Roberto
17 LERDA Roberto – CV/17 LERDA Roberto – CCG

MICELI Alessandro
18 MICELI Alessandro – CV/18 MICELI Alessandro – CCG

RAZZETTI Sara
19 RAZZETTI Sara – CV/19 RAZZETTI Sara – CCG

RIPOLI Ida
20 RIPOLI Ida – CV/20 RIPOLI Ida – CCG

SCANDURRA Patrizia
21 SCANDURRA Patrizia – CV/21 SCANDURRA Patrizia – CV

URSO Grazia
22 URSO Grazia – CV/22 URSO Grazia – CCG

VOGHERA Francesco detto Franco
23 VOGHERA Francesco detto Franco – CV/23 VOGHERA Francesco detto Franco – CCG

ZINDATO Maria
24 ZINDATO Maria – CV/24 ZINDATO Maria – CCG